Silvester Enzinger
1. Bürgermeister

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 0

Albert Mauerer
Geschäftsleitung, Bauamt

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 18
E-Mail: albert.mauerer@anger.de

Michael Schießl
Kämmerei

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 17
E-Mail: michael.schiessl@anger.de

Elisabeth Rottenmoser
Einwohnermeldeamt, Standesamt, Sozialamt, Renten, Wahlen

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 12
E-Mail: elisabeth.rottenmoser@anger.de

Gabriele Edfelder
Kasse, Fundamt, Paßamt, Führerscheine

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 11
E-Mail: gabriele.edfelder@anger.de

Ludwig Kriegenhofer
Ordnungsamt, Straßen- und Verkehrswesen, Gewerbeamt, Steueramt, Abfallwirtschaft

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 20
E-Mail: ludwig.kriegenhofer@anger.de

Franz Kern
EDV, Erschließungs- und Straßenausbaubeitrag, Beitragswesen

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 16
E-Mail: franz.kern@anger.de

Kathrin Stoiber
Tourist-Info

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 22
E-Mail: info@anger.de

Stefanie Koch-Klinger
Tourist-Info, BayKiBiG, Mitarbeiterin Kämmerei

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 22
E-Mail: stefanie.koch-klinger@anger.de

Evi Stumpfegger
Bücherei, Tourist-Info

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 0 (Bücherei)
Tel: 0 86 56 / 98 89 - 22 (Tourist-Info)
E-Mail: info@anger.de

Seniorenberatung

Jeden 1. Dienstag im Monat von 09:00 Uhr bis 11:00 Uhr;
im Rathaus Anger (Sitzungssaal)
Frau Irmgard Auer, Tel.: 0152 21028042