Markus Winkler
1. Bürgermeister

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 0
E-Mail: markus.winkler@anger.de / buergermeister@anger.de  

Albert Mauerer
Geschäftsleitung, Bauamt

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 18
E-Mail: albert.mauerer@anger.de  

Andreas Ortner
Technisches Bauamt

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 13
E-Mail: andreas.ortner@anger.de

Michael Schießl
Kämmerei

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 17
E-Mail: michael.schiessl@anger.de 

Elisabeth Rottenmoser
Einwohnermeldeamt, Standesamt, Sozialamt, Renten, Wahlen

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 12
E-Mail: elisabeth.rottenmoser@anger.de 

Andrea Huber
Kasse, Fundamt, Paßamt, Führerscheine

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 11
E-Mail: andrea.huber@anger.de 

Ludwig Kriegenhofer
Ordnungsamt, Straßen- und Verkehrswesen, Gewerbeamt, Steueramt

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 20
E-Mail: ludwig.kriegenhofer@anger.de  

Franz Kern
EDV, Beitragswesen

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 16
E-Mail: franz.kern@anger.de  

Barbara Sichert
Tourist-Info

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 22
E-Mail: info@anger.de 

Stefanie Koch-Klinger
Tourist-Info, BayKiBiG, Mitarbeiterin Kämmerei

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 14
E-Mail: stefanie.koch-klinger@anger.de 

Evi Stumpfegger
Bücherei, Tourist-Info

Tel: 0 86 56 / 98 89 - 0 (Bücherei)
Tel: 0 86 56 / 98 89 - 22 (Tourist-Info)
E-Mail: info@anger.de   

Seniorenberatung

Jeden Dienstag von 14:00 Uhr bis 16:00 Uhr;
im Sozialbüro (Aufham), Hauptstraße 22 
Frau Irmgard Auer, Tel.: 0152 21028042